ПРОШУ ПОМОГИТЕ. Санки спускались с горы длиной 60 м в течение 20 секунд. Какова средняя скорость

санок? Какова скорость санок в конце спуска? С каким ускорением двигались санки? начальная скорость санок равна нулю​​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
1) 1.5 м/с
2) 3м/с
3) 0.15м/с
Объяснение:
2) Сначала найдём ответ на второй вопрос, чтобы дать ответ на остальные: S = Vt => V = S/t = 3м/с
1) Если я правильно понял, то санки движутся без начальной скорости, то: Vc = (V1 + V)/2 = 1.5м/с
3) a = (V1 + V2) / t = 0.15 м/с²