Санки скатились по склону горы длиной 48 м за 16 с. Какова скорость санок в конце спуска? движение

санок можно считать равноускоренным, начальная скорость санок равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
S=at²/2 Найдём отсюда a=2S/t². Подставим полученное уравнение в формулу V=at  и получим V=2S/t.
V=2*48/16=6 м/с