1)С горы длиной 60 м санки скатились за 10 с. С каким ускорением двигались санки? Какую скорость

они приобрели в конце горы? 2) Легковой автомобиль, имея скорость 50 км/ч, движется с ускорением 0,18 м/с2. Чему бы равнялся его тормозной путь при аварийной остановке? 3) Тролейбус, трогаясь с места от остановки с ускорением 0,8 м/с2, прошел путь 50 м. Какую скорость он приобретет в конце этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

1)
S=at^2/2
a=S/t^2
a=60/100=0.6М/С^2

2)
50км/ч=~14М/с^2
S=at^2/2
|V|=|v0-at^2|
t=корень из V/a
t=8.8С
S=0.18*77.4=14М
3)
S=at^2
t=корень из S/a
t=50/0.8=8с
V=at
v=0.8*8=6.4Мс