Помогите пожалуйста! (ДАМ 12 БАЛЛОВ) Выполните действия: 17/12 + 7/20 3/8 + 1/18 1/12 + 11/14 2/15

+ 7/12 9/14 - 5/12 19/75 + 7/50 / = Это дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

1)7/12+7/20=35/60+21/60=56/60=14/152)3/8+1/18=27/72+4/72=31/723)1/12+11/14=7/84+66/84=73/844)2/15-7/12=8/60-35/60=27/60=9/205)9/14-5/12=54/84-35/84=19/846)19/75+7/50=38/150+21/150=59/150