Санки скатываются с горы без начальной скорости за 5 секунд. В конце пути скорость санок равной 7

м/с. Определите ускорение, с которым двигались санки, скорость санок через 3 секунды после начала движения и перемещения санок на всем участке пути.с дано и очень срочно 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Дано: t=5 с; V=7 м/с; Vo=0; а - ?

V=Vo + at

V=0 + at

7=a*5

a=7/5=14/10=1,4 м/с²  -  нашли ускорение при спуске.

-----------------

V=Vo+at; Vo=0; t=3 c

V=1,4 * 3=4,2 м/с  -  скорость через 3 секунды.

-----------------

S=Vo*t + at²/2

S=0 + 1,4*5²/2=17,5 м  -  длина горки.

Хорошая горка!