Помогите решить задачу по физике 7 класс!!! СРОЧНО!!! Велосипедист проїхав 60 км зі швидкістю 20

км/год, а потім 50 кмзі швидкістю 10 км/год. Яка середня швидкість на всьому шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.

S=S1+S2=60+50=110 km

T1=S1/V1=60/20=3 ч

T2=S2/V2=50/10=5 ч

T=T1+T2=3+5=8 ч

Vср =S/T=110/8=13,75 км/ч