Катушка с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 10 мГн подключается к источнику постоянного

напряжения 100 В. Определить энергию магнитного поля катушки после включения. Как изменится энергия, если катушку подключить к источнику 200 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

По закону Ома: I=U/R=100/10=10А      10мГн=0,01Гн

W=L*i/2=0,01*10^2/2=0.5 Дж

I=200/10=20А        W=0.01*400/2=2 Дж


Вроде так..