Напишите каноническое уравнение гиперболы, если : фокальное расстояние равно 6, мнимая ось равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

a^2=c^2-b^2=36-16=20/


Поэтому каноническое уравнение имеет вид:


(x^2)/(20) - (y^2)/(16) = 1.