Тело весом 3 H растягивать пружину на 13 см. Найдите коэффициент жёсткости пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Р = 3 Н

Δl = 13 см = 0,13 м

k - ?

Решение:

По  закону Гука

Fупр. = Р =  k * Δl.

k = Р / Δl = 3/0,13 = 23,1 Н/м.


Отвечает Абеляшева Анастасия.

F=kx

F=P

P=kx

k=P/x

k=3/0,13=23 (Н/м)