тело сброшенно с некоторый высоты вертикально вниз со скоростью 5 м/с. Какой скорости достигнет

тело через 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Vo =5 м/с    

t=5 c

Если скоросить направлена вниз V= Vo+g*t=5+5*10=55 м/с

Если скорОсть направлена вверх Vу=5-10*5=- 45 м/с

Отвечает Постоєв Діма.
1)v=vo+gt ;vo=5
v=5+5*10=55м/с