Материальная точка движется в течении t1=8с с постоянной скоростью v=5м/с а затем равнозамедленно .

Определить величину ускарения на втором участке , если тело вернулось в начальную точку через t2=20с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
T(равнозамедленно)=12;a=v-vo/t
a=o-5/12=-5/12м/с2