из ствола орудия масса которого 1 т вылетает снаряд со скоростью 600 м/с какова масса снаряда если

его скорость отката орудия 10 м \с

Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.

Дано:

m1 = 1 т = 1000 кг

v1 = 600 м/с

v2 = 10 м/с

m2 - ?

Решение:

по закону сохранения импульса

m1 * v1= m2* v2

m1= m2*v2 / v1

m1= 1000 * 12 / 600 = 20 кг