частица массой 2 мг с зарядом 8 нкл влетает в однородное магнитное поле с индукцией 20мтл и

движется в нем по окружности определите период обращения частицы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

T=2*pi*m/q*B=6,28*2*10^-6/8*10^-9*20*10^-3=785*10^2 c