1) Железный стержень длиной 2,0 м и площадью поперечного сечения 4,0 см° имеет массу 6,28 кг.

Определить плотность железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.
P = m/V;
V = L*S = 2м*0,0004м^2 = 0,000,8 м^3;
p = 6,28/0,0008 = 7,85 кг/м^3.