Треба викопати колодязь глибиною 20 м за якої глибини буде виконано третину роботи


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

1/3 работы обозначим A1 = 1 * m*g*h1

2/3 работы обозначим A2 = 3 * m*g*h1

Вся работа A = 4 * m*g*h1 = 20*m*g => h1 = 5 м

A1 = 5(м)*m*g => глубина будет 5 м * 2 = 10 м нужно прокопать, чтобы выполнить 1/3 часть работы.

A2 = 15(м)*m*g => глубина от 10 до 20 м

Отвечает Бохан Богдан.

20м поделим на 3 = 6,67м