Помогите пожалуйста. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 600 м/в секунду. Винтовка при отдаче

приобретает скорость 1,5 м/в секунду. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Составь пропорцию10г=0.01кгх-масса ствола700м/с делить на x = 1.6м/с делить на 0.01кг 1.6х=700*0.01кгх = 7/1.6х = 4.375 кг Вроде так