Первую половину времени тело прошло со скоростью v(1)= 10м\с а вторую половину со скорость v(2)=

20м\с. Определить среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Полина.

так как t1=t\2    t2=t\2  

Vср=(S1+S2)\t= (0,5t*V1+0,5t*V2)\t=(V1+V2)\t=30\2=15 м\с