Легковая автомашина массой 1570 кг увеличивает скорость на прямолинейном отрезке дороги. Модуль

ускорения равен 1,8 мс2, а действующая на машину сила сопротивления равна 420 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = Н (округли до единиц).Чему равна сила тяги? Fт = Н (округли до единиц).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Fрез=m*a=1570*1,8=2826 H

Fт=ma+Fс=2826+420=3246 H

3 1