Помогите пожалуйста срочно Легковая автомашина массой 1350 кг движется с ускорением на

прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения равен 1,8 мс2, и действующая на машину сила сопротивления равна 515 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = 2430 Н (результат округли до единиц). Чему равна сила тяги? Fт = Н (результат округли до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
F=m*a
F=Fт-Fтр
Fт-Fтр=m*a
Fт=m*a+Fтр
Fт= 1350*1,8+515=2945 Н

1 0