S1 - 1200 м, V1 - 10 м/с, следущий S2 - 1200 м, V2 - 15 м/с .Найти среднюю скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Т.к S1 = S2 , тогда среднюю скорость находим по формуле
 < v >  =  \frac{2 \times v1 \times v2}{v1 + v2}
 < v >  =  \frac{2 \times 10 \times 15}{10 + 15}  =  \frac{300}{30}  = 10 \frac{m}{c}
Ответ : 10 м\с