Задача по физике. Дано: h=25 м t=2,5 c a(ускорение)=g=10м/с2 Найти: Fс/Fтяж Что с этим делать?

Самого текста задачи нет,только дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Решение:

Ft=mg,    \\ \\Fc=m(g-a)\\\\h=\frac{at^2}{2}, a=\frac{2h}{t^2} \\\\Fc=m(g-\frac{2h}{t^2}) \\\\\frac{Fc}{Ft}=\frac{m(g-\frac{2h}{t^2})}{mg}=1-\frac{2h}{gt^2}=1-\frac{2*25}{10*2,5^2}=0,2

\frac{Fc}{Ft}=0,2