Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 20кН. Какова масса тела? Дано СИ Расчетные

формулы Вычислениеm- ? Fтяж = 20кНg = 9.8Н/кг 20кН=2*104Н Fтяж = m*gm = Fтяж/g m = 2*104/ 9.8 = 2.04*103 (кг)≈ 2тОтвет: масса равна 2 тонны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

F = 20 кН = 20000 Н

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg => m = F/g

—————————

m = 20000/10 = 2000 кг = 2 т

Ответ: 2 т