С каким ускорением тележка съезжает по наклонным рельсам, если уклон равен 45°, а коэффициент

сопротивления движению = 0.04 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ma=N+Fтр+mg

OY:

0=N-mg cosa

ox

ma=mg sina-Fтр

Fтр=MN

Fтр=Mmg cosa

a=(mg sina-Mmg cosa)m

a=g( sina-Mcosa)

a=10(0.7-0.04*0.7)=6.72