Візок масою 500 г переміщують по горизонтальній поверхні за допомогою пружини жорсткістю 40 Н/м,

при цьому видовження пружини дорівнює 2,5 см. З яким прискоренням рухається візок, якщо коефіцієнт опору рухові дорівнює 0,1? Тележка массой 500 г перемещают по горизонтальной поверхности с помощью пружины жесткостью 40 Н / м, при этом удлинение пружины равно 2,5 см. С каким ускорением движется тележка, если коэффициент сопротивления движению равен 0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

Ответ:

Объяснение: m*a=k*x-u*m*g    a=(k*x-u*m*g)/m=(40*0,025-0,1*0,5*10)/0,5=1 м/с2