Автомобиль массой 3 т съезжает с горы, развивая силу тяги 3000 Н. С каким ускорением движется

автомобиль, если коэффициент сопротивления движению 0,04, а уклон горы - 0,03? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

т. к. кут нахилу дуже маленький, то можнавважати, що поверхня схилу і горизонталь рівні.

тоді ma=F - mg*0.03 - Fтр; ma=F - mg (0.03+0.04)

a = ( F - mg (0.03+0.04) ) / m