вычислите количество теплоты которые выделяется при сгорании 0.5 кг керосина. Удельная теплота

сгорания керосина q =4 × 10`7 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Удельная теплота сгорания показывает, сколько тепла выделится при сгорании 1 кг топлива. У нас как раз 1 кг. Значит Q=4,6*10^7Дж.

ИЛИ

Q=qm=4,6*10^7Дж/кг*1кг=4,6*10^7Дж.