Камень бросили горизонтально с балкона , и через 4с он упал на Землю на расстоянии 10 м от балкона.

С какой скоростью брошен камень? Можно оформить с дано и решением. Заранее спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Дано:

t=2с

g=10м/с^2

Найти: h-?

Решение:

h=g*t^2/2=10м/с^2*4с/2 = 20 м