Камень, брошенный горизонтально, упал на землю через 0.5 с, с расстояния 10м по горизонтали.1с

какой высоты брошен камень?2 с какой скоростью v0 он брошен.3 с какой скоростью упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
1)h=gt²/2=10*0.5²/2=1.25(м)
2)L=Vo*t⇒Vo=L/t=10/0.5=20(с)
3)V≈21(м/с)
Отвечает Калашников Михаил.
Конечно ответ не мой, но надеюсь поможет :D