Из города А в город В со скоростью 5м/с выехал велосипед через некоторое время вышла собака со

скоростью 8м/с и догнола его через 5 минут . На сколько позже вышла собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

5  мин = 300 с

Расстояние, которое прошла собака - 300*8=2400 м

Велосипедист это расстояние прошел за - 2400/5=480 с

Следовательно, собака вышла на 480-300=180 с позже

Ответ: 180 секунд