Город B расположен между городами A и C на прямой трассе из города A в город Cвыехал легковой

автомобиль со скоростью модуль которого равен 80 км/ч Одновременно из города B в город C выехал автобус со скоростью модуль которого равен 40 км/ч расстояние от города A до города В равно 120 км а расстояние от города В до города С равно 200 км Через какое время и на коком рассстоянии от города А легковой автомобиль догонит автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.
1) v1=60 - скорость 1 машиныv2=65 - скорость 2 машиныs=435 - растояние между А и БПервый автомобиль выехал на час раньше получается им нужно проехать 435-60 км на встречу.Составляем уравнение.435-60=x*(60+65)375=x*125x=3ПС. Точно не помню как нужно красиво составить уравнение чтобы не было "435-60"