Лифт равномерно поднимается со скоростью 3 м/с. Какое расстояние он пройдёт за 0,5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Расстояние, которое прошел лифт при подъеме, рассчитаем по формуле:

S = V * t, где V — равномерная скорость подъема лифта ( V = 3 м/с ), t — время подъема лифта ( t = 0,5 мин = 30 с ).

Рассчитаем пройденное лифтом расстояние:

S = V * t = 3 * 30 = 90 м.

Ответ: За 0,5 мин лифт поднимется на 90 м.