Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 ⋅10^6 Дж/кг. Определи, какое количество

теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного топлива массой 64 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.

Q=qm=42*10^6*64=2688*10^6 Дж=2688 МДж.