Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под

действием силы тяги 3000 Н, приобрёл скорость 36 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Скорость v=36км/ч=10м/с,
t=v/a, a=F/m, тогда t=v*m/F=10*1500/3000=5c -ответ