Найти эквивалентная сопротивление разветления если Р 1 = 4 Ом Р 2 = 2 Ом 3 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
Если 3 резистора соединены параллельно, то R=4*2*3/(4*2+4*3+2*3)=24/26=0.92 Ом