Помогите !!! Заполните рамки. Найдите сумму:1) 3 1/□+1 □/10=□ 2+3/30 ; 2) 1 □/25+7 1/□=□ 9+5/75


Ответы на вопрос

Отвечает Гарный Максим.

1) 3\frac{1}{15} +1\frac{1}{10} =4\frac{2+3}{30} =4\frac{5}{30}=4\frac{1}{6}

2) 1\frac{3}{25} +7\frac{1}{15} =8\frac{9+5}{75} =8\frac{14}{75}