При движении в постоянным ускорением, модуль которого a=0,5 м/с2, скорость движения тела на пути

S=60 м увеличилась в k=4 раза. Определите модуль начальной скорости движения тела и время разгона

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
Решаем по формуле пути: s=(V²-Vo²)/2a, по условию V=4*Vo, тогда 60=16*Vo²-Vo²=15*Vo², Vo²=4, Vo=2 м/с,
время разгона t=(V-Vo)/a=(4*2-2)/0.5=12 c