В течение времени 40 с. поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ: 800м

Объяснение: Узнаем скорость поезда за одну секунду: V=72000/3600=20м/с

Узнаем путь поезда за 40 секунд: S=V*t=20*40=800м