Сколько теплоты потребуется для того,чтобы расплавить 2 кг льда,взятого при -10-ти градусах по

цельсию,а полученную воду вскипятить?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Q-?

с=4200

m=2

t1=-10

t2=100

решение:

Q=cm ( t2-t1)

Q=2*4200 (100+10)=8400*110=88*10^4 дж