Какой объем займет газ при 177°с, если при -3°с его объем был 50л? Процесс изобарный


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Катерина.

T1=270 K     T2=450 K    V1=50 л     V2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=50*450/270=83 л

==============================