Объем чугунного ядра корабельной пушки 4000 куб см. Определите массу ядра,если плотность чугуна

7г/см в кубе. Напишите СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Плотность 7г/см3=7000кг/м3 , 4000 см3= 0.04м3 m=p×V= 7000*0.04= 280 кг