в 20 грамм воды растворили в некоторую массу растворенного вещества и получили 15% раствора. Найти

массу растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Милана.

w(в-ва)=m(в-ва)÷m(раствора)

0.15=x÷20

х=3