Срочно 1. картофелина массой 65 г имеет объём 48 см³. определите плотность картофеля. Ответ

выразите в единицах СИ2. ОБъём чугунного ядра корабельной пушки 5000 см³. Определите массу ядра, если плотность чугуна 7 г/см³3. Дубровый брусок имеет массу 850 г и плотность 700 кг/м³. определите его объем. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.

Ответ: 1650кг/м³; 35кг; 1214см³

Объяснение:

Дано:

m=65г

V=48см³

==========

ρ-?

ρ=m/V=65/48=1,35г/см³=1650кг/м³

Дано:

V=5000cм³

ρ=7г/см³

==========

m-?

m=ρ*V=7*5000=35000г=35кг

Дано:

m=850г

ρ=700кг/м³=0,7г/см³

==============

V-?

V=m/ρ=850/0,7=1214см³