Тело свободно падает с высоты 45 м над землей. Какую скорость имеет тело в момент ужара о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

h=(V^2-Vo^2)/2g; Vo=0

V^2=2gh;  V^2=20*45=900

V=30 м/с

Ответ: 30 м/с.