самый быстрый зверь на земле гепард развивает скорость 110кмч какое расстояние пробегает гепард за

5секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Скорость гепарда v = 110 км/ч ≈ 30,6 м/с

Тогда за 5 секунд гепард пробежит S = v*t = 30,6 * 5 = 153 (м)

Ответ: за 5 секунд гепард пробежит 153 метра

Отвечает Кондратенко Юлия.

110КМ/Ч=110000/3600=55,6М/С

55,6*5=278м