ПОМОГИТЕ решить пример b-2+4b+2/b+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.
B-2+4b+2/b+2=0
Т.к. b не может быть отрицательным числом (!), мы имеем право приравнять знаменатель к нулю. Получаем выражение:
b-2+4b+2=0
5b=0 (сократили противоположные числа - 2 и -2, и сложили одинаковые слагаемые)
b = 0/5
b = 0

Ответ: [0]