визначити товщину діелектрика конденсатора, ємність якого 1400 пФ, площа перекриваючих одна одну

пластини 1,4×10*-3 м*2 .Діелектрик- слюда (E=6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Толщина диэлектрика -- это расстояние между пластинами конденсатора. Это расстояние можно выразить из формулы ёмкости конденсатора. Подаставим значения и посчитаем: d=\frac{e*e_{0}*S }{C}=\frac{6*8,85*10^{-12}*1,4*10^{-3} }{1400*10^{-12} }=0,0000531 метров, или 0,0531 миллиметров.

Ответ: 0,0531 мм.