14 (3x-15)=252 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.
14(3x-15)=252
3x-15=252:14
3x-15=18
3x=18+15
3x=33
x=33:3
x=11
Отвечает Фарахова Диана.
42х-210=252
42х=252+210
42х=462
х=462÷42
х=11

ОТВЕТ: 11