Помогите ПЖ. нужно вычислить .( 4-3)(2-I)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

на фото...........................





Отвечает Подоляко Илья.

(4-3i)/(2+i)=

необходимо умножить числитель и знаменатель на выражение, сопряжённое знаменателю

(4-3i)(2-i)/(2+i)(2-i)=(4*2-3i*2-4i+3i*i)/(2²-i²)=(8-6i-4i-3)/4+1=(5-10i)/5=1-2i