На столе лежит брусок массой 400 г. Какую горизонтально направленную силу надо приложить к бруску,

чтобы сдвинуть его с места, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Іванна.

N=mg=0,4*10=4

F=мN=0,5*4=2Н

2 2