При сжиганий каменного угля выделилось 2,1 в степени 8Дж теплоьы.Определите массу сгоревшего

угля.Удельная теплота сгорания угля 3

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Анастасия.

Q = qm => m = Q / q

q = 30000000 Дж/кг

Q = 210000000 Дж

m = 210000000 / 30000000 = 7кг